白人没你黑 1 2025-07-23 21:33 如果有人把他们各自差的钱补上,加上他们有的150块钱,那就可以买到3个书包,所以书包价格就是[117+150]\3,每个书包就是89元,不需要列方程就可以
小姚
(150+50+46+21)÷3=89(元)
苏格拉没底
89
白人没你黑
如果有人把他们各自差的钱补上,加上他们有的150块钱,那就可以买到3个书包,所以书包价格就是[117+150]\3,每个书包就是89元,不需要列方程就可以