这阵卖榴莲的真是多,几乎每个繁华的地方都有,从白天到晚上,而且价格也相差很多,从

盼夏生活 2025-11-11 13:37:43

这阵卖榴莲的真是多,几乎每个繁华的地方都有,从白天到晚上,而且价格也相差很多,从十七八块到八九块钱,那天我似乎好像听见是六块钱一个,价格相差这么多,里边肯定也相差很多吧,反正不管怎么说,榴莲是便宜了,离走近寻常百姓家也不远了。

0 阅读:0