这是亏了还是赚了

大学安利 2025-12-02 01:32:53

这是亏了还是赚了

0 阅读:1163

评论列表

只代表个人观点

只代表个人观点

25
2025-12-03 18:33

有些人是没有占到便宜就是吃亏[并不简单]

其实我喜欢你啊

其实我喜欢你啊

11
2025-12-02 22:21

23斤黄豆也就是46块钱,做了10把蛋白肉,花了20块钱加工费,也就是说,1把蛋白肉大概需要2.3斤黄豆,你家得到5把也就是说需要11.5斤黄豆,这11.5斤黄豆的钱是23块钱,你家亲戚没让你出黄豆钱,你家出了加工钱20块,也就是说少花了3块钱。这么做对不对?

键盘那个侠 回复 12-03 17:20
不对,23斤黄豆46元,加工费20元,10把蛋白肉成本66元,5把蛋白肉33元,他妈还赚了13元

骑风

骑风

9
2025-12-04 16:33

你家亲戚出46元,你妈出20元,最后得到的东西平分,你妈觉得亏了

日杂夜话

日杂夜话

7
2025-12-06 21:26

?人家出了46块钱黄豆,你妈出了20块钱加工费,然后你妈一点不想给人家,人家拿走一半你妈还生气,你还问赔了赚了,我也是服了

NEW

NEW

4
2025-12-03 23:08

人家白给你23斤黄豆然后屁也没有??

花无言

花无言

1
2025-12-08 01:17

老仙女养出的小仙女,才会问出这种问题!仙女是会遗传的

大学安利

大学安利

感谢大家的关注