公园回来看到卖甘蔗的,好久没吃了,来买一根,你们那边是多少钱一根,这里10.8,但是不帮忙削皮,削皮要加一块钱。我削了一下,不行,后面叫人家帮我削的,这个妹妹也不太会,说好难削皮,因为要用力,削到后面一截,说我来试一下,结果我又可以了,前面我没用到力,所以削不到。冬天必须要吃甘蔗,不然不完美了。小的才3.8块,应该是放很久了,处理的。



公园回来看到卖甘蔗的,好久没吃了,来买一根,你们那边是多少钱一根,这里10.8,但是不帮忙削皮,削皮要加一块钱。我削了一下,不行,后面叫人家帮我削的,这个妹妹也不太会,说好难削皮,因为要用力,削到后面一截,说我来试一下,结果我又可以了,前面我没用到力,所以削不到。冬天必须要吃甘蔗,不然不完美了。小的才3.8块,应该是放很久了,处理的。



猜你喜欢
【13评论】【9点赞】
【5评论】【2点赞】
【27评论】【22点赞】
【92评论】【39点赞】
【9评论】【2点赞】
作者最新文章
热门分类
财经TOP
财经最新文章