昨天中午肚子饿,就在路边买了两个韭菜鸡蛋饼,8块钱一个,支付了16块钱,我感觉如
昨天中午肚子饿,就在路边买了两个韭菜鸡蛋饼,8块钱一个,支付了16块钱,我感觉如果在家做成本最多四块钱,而且还没有家里做的好吃。两个韭菜鸡蛋饼的成本,一块钱的面,一块钱的韭菜,两个鸡蛋算一块钱,再加上一块钱的煤气...
【韭菜鸡蛋饼】新闻资讯
昨天中午肚子饿,就在路边买了两个韭菜鸡蛋饼,8块钱一个,支付了16块钱,我感觉如果在家做成本最多四块钱,而且还没有家里做的好吃。两个韭菜鸡蛋饼的成本,一块钱的面,一块钱的韭菜,两个鸡蛋算一块钱,再加上一块钱的煤气...
样做的韭菜鸡蛋饼,香气扑鼻,超好吃的家常美食!金黄的外表,鲜嫩的鸡蛋,加上翠绿的韭菜,一口咬下去,满满的都是韭菜和鸡蛋的香味,酥软咸香,营养丰富,好吃到停不下来!一上桌就光盘!全家人吃完都赞不绝口 做法简单,...
热门分类